12.05.2008, 22:33 1139

Бишкекская ТЭЦ, "Бишкектеплосеть" и "Северэлектро" будут приватизироваться единым пакетом

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 12 мая. "Казахстан Сегодня" - Бишкекская ТЭЦ, АО "Бишкектеплосеть" и ОАО "Северэлектро" будут приватизироваться единым пакетом. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Государственного комитета Кыргызстана по управлению государственным имуществом.

Как уточнили в пресс-службе, "если ТЭЦ будет выставлена на приватизацию отдельно, то ее никто не возьмет, а отделять ТЭЦ от АО "Бишкектеплосеть" тоже нерентабельно". Таким образом, из трех предприятий только АО "Северэлектро" привлекателен для инвесторов в качестве самостоятельного объекта.

К покупке ОАО "Северэлектро" проявляют интерес Евразийская промышленная ассоциация и американская компания "АС", сообщили в пресс-службе.

Оценка имущества и установление стартовой цены пакета этих предприятий закончится через три недели. Таким образом, тендер на приватизацию пилотного проекта "Северэлектро - Бишкектеплосеть - Бишкекская ТЭЦ" будет объявлен в течение месяца.

Приватизация "Ошэлектро", "Джалалабадэлектро" и "Востокэлектро" будет осуществляться исходя из результатов приватизации пилотного проекта, информировали в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?