06.05.2011, 12:34 2528

Бюджет Алматы будет увеличен более чем на 7 млрд тенге

Уточненный бюджет Алматы на 2011 год в общей сумме составит 301 млрд 969 млн 744 тыс. тенге, реально располагаемый бюджет - 253 млрд 329 млн 835 тыс. тенге.

Алматы. 6 мая. Kazakhstan Today - Сегодня в Алматы в ходе внеочередной сессии маслихата начальник управления экономики и бюджетного планирования города Сардар Кабдолов сообщил, что бюджет Алматы будет увеличен на 7,1 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Уточненный бюджет Алматы на 2011 год в общей сумме составит 301 млрд 969 млн 744 тыс. тенге, реально располагаемый бюджет - 253 млрд 329 млн 835 тыс. тенге. Планируется увеличить расходы на образование, здравоохранение, социальную защиту населения, культуру, энергетику и ЖКХ, а также транспорт и связь, строительство и природопользование, сообщают официальные СМИ.

В сфере образования средства будут направлены на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы ясли-садов и другое. В сфере здравоохранения - для реализации государственной программы "Саламатты Казакстан - 2011", для приобретения медоборудования и т.д. В социальной сфере - на открытие четырех дополнительных отделений в центрах реабилитации и адаптации, на единовременную помощь воинам-афганцам и ветеранам ко Дню Победы и другое. В сфере строительства - на развитие ипотечного жилья, в ЖКХ - на газификацию жилых массивов, реконструкцию водоводов, восстановление зеленых насаждений и т.д. В сфере транспортной инфраструктуры - на строительство пешеходных переходов по Восточной объездной автодороге, текущий ремонт дорог, строительство метрополитена.

Фото: profi-forex.org.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?