04.05.2012, 19:57 2749

Более $100 млн готовы вложить алматинские предприниматели в продовольственный пояс города

"Такого рынка, как Алматы, нигде нет. Он обладает высокой емкостью, а алматинские потребители обладают хорошей покупательной способностью. Это выгодно всем: и городу, и области, и инвесторам".

Алматы. 4 мая. Kazakhstan Today - Более $100 млн готовы вложить алматинские предприниматели в продовольственный пояс города, передает Kazakhstan Today.

"Акимат Алматы подготовил список инвесторов, которые готовы вложить более $100 млн в тепличные комплексы и откормочные площадки для КРС с применением новых технологий", - сообщила сегодня пресс-служба акимата города по итогам встречи акима Алматы Ахметжана Есимова с председателем агентства РК по земельным ресурсам Кадырханом Отаровым, заместителем акима Алматинской области Тынышбаем Досымбековым и представителями банков и частных компаний.

На встрече речь шла о развитии продовольственного пояса вокруг Алматы.

По информации пресс-службы, представители АО "Банк "ЦентрКредит" заявили, что они готовы инвестировать подобные проекты в рамках развития продпояса. Глава города передал этот список представителям Алматинской области и Агентства по земельным ресурсам, рекомендовав поддержать инициативу бизнес-среды.

"Такого рынка, как Алматы, нигде нет. Он обладает высокой емкостью, а алматинские потребители обладают хорошей покупательной способностью. Это выгодно всем: и городу, и области, и инвесторам", - сказал А. Есимов.

Кроме того, аким Алматы попросил руководство области и агентства предоставить информацию о том, сколько область может дать поливных земель под эти проекты уже в этом году.

Сегодня в рамках совещания АУЗР с городскими властями обсуждались принципы эффективного управления земельными ресурсами, процедуры инвентаризации земель. По поручению главы государства в Республике Казахстан началась масштабная инвентаризация земель. В качестве инвестиционного пилотного предложения агентство разрабатывает проект ведения мониторинга земель Алматы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?