26.01.2019, 12:19 16405

Более 2500 человек примут участие в первом чемпионате Казахстана по современным танцам

"В ходе первого чемпионата по спортивным танцам все желающие смогут не только увидеть выступление исполнителей и коллективов, но и принять участие в мастер-классах по стрип-пластике, баттлу и другим современным танцевальным направлениям, которые проведут ведущие хореографы России и Казахстана: Рустам Назаров, Николай Проваторов и Евгений Грибов", - сообщили организаторы чемпионата.

Алматы. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - Более 2500 человек примут участие в первом чемпионате Казахстана по современным танцам. Соревнования пройдут в трех дисциплинах: шоу, показательные танцы современных стилей, включающие в себя Hi-Hop, New Style, Funk, Electric Boogie, Popping, Locking Cramping, а также в стрип-пластике и баттле. Турнир пройдет 15 ноября в здании Государственного академического русского театра юного зрителя им. Н. Сац, сообщает корреспондент агентства.

Заявки на участие уже подали более 2500 танцоров из Шымкента, Атырау, Астаны, Караганды, Тараза, Павлодара и Алматы. Кроме того, ожидается приезд мастеров современных танцев из России, Кыргызстана и Узбекистана.

Судить чемпионат будут ведущие танцоры и хореографы из России и Казахстана, среди которых известные спортсмены, победители международных чемпионатов, члены IDO: Рустам Назаров (Rustiknaz) из Санкт-Петербурга, Николай Проваторов (papaNikki) и Евгений Грибов (MAG) из Москвы.

По словам организаторов, "в ходе первого чемпионата по спортивным танцам все желающие смогут не только увидеть выступление исполнителей и коллективов, но и принять участие в мастер-классах по стрип-пластике, баттлу и другим современным танцевальным направлениям, которые проведут Р. Назаров, Н. Проваторов и Е. Грибов".

Помимо профессиональной составляющей, организаторы чемпионата ставят перед собой цель сделать танцевальную культуру страны доступной и популярной для всех слоев населения. С помощью чемпионата они надеются повысить интерес молодежи к существующим и новым танцевальным направлениям, а также раскрыть их творческий потенциал через танцевальную культуру.

Победители чемпионата будут награждены дипломами, кубками и ценными призами.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?