20.09.2007, 16:03 586

Британская компания TTL приступает к проведению разведочных работ на нефтегазовом месторождении Биштинчак

Британская компания Tetis Tajikistan Limited (TTL) сегодня приступает к проведению разведочных работ на нефтегазовом месторождении Биштинчак на юге Таджикистана.

Душанбе. 20 сентября. "Казахстан Сегодня" - Британская компания Tetis Tajikistan Limited (TTL) сегодня приступает к разведочным работам на нефтегазовом месторождении Биштинчак на юге Таджикистана. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и промышленности РТ.

По словам источника, первоначально в разработку данного месторождения TTL намерена вложить $8 млн. Соглашение о разведочных работах и добыче нефти и газа на месторождении Биштинчак между британской компанией и Южным нефтедобывающим государственным унитарным предприятием Таджикистана, по словам источника, подписано в Душанбе 6 сентября текущего года. Соглашение рассчитано на 7 лет.

Кроме того, по данным Минпромэнерго Таджикистана, в недрах республики залегает более 113 млн тонн нефти и 863 млрд кубических метров газа. На юго-западе страны сосредоточено более 80% всех нефтегазовых ресурсов государства, остальные 20% приходятся на север Таджикистана. Наиболее перспективными для разработки являются в настоящее время месторождения Супетау на севере республики, а также Ренган, Кашкокум, Олимтой, Ялгизкак и Саргазон в юго-западном Таджикистане.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?