30.07.2007, 17:07 1266

БРК привлечет ЕБРР в качестве стратегического партнера

АЛМАТЫ. 30 июля. Kazakhstan Today. Единственный акционер АО "Банк развития Казахстана" (БРК) - АО "Фонд устойчивого развития "Казына" одобрил привлечение Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в качестве стратегического партнера в целях реализации Стратегии индустриально-инновационного развития РК на 2003 - 2015 годы, передает агентство со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).

По информации KASE, одним из направлений сотрудничества определено изучение опыта ЕБРР по повышению транспарентности деятельности, рыночной ориентированности государственных институтов развития, а также в области приватизации государственных институтов развития; кроме того, привлечение высокопрофессиональных зарубежных менеджеров, в том числе для участия в органах корпоративного управления в качестве независимых директоров.

ЕБРР будет также привлечен в качестве инвестора. В частности, он примет участие в уставных капиталах национальных институтов развития.

Ценные бумаги БРК торгуются в официальном списке КASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?