08.02.2008, 16:40 692

"БРК-Лизинг" приступила к финансированию проектов казахстанских предприятий в странах ближнего зарубежья

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 8 февраля. "Казахстан Сегодня" - АО "БРК-Лизинг" приступило к финансированию проектов казахстанских предприятий на территории стран ближнего зарубежья в соответствии со схемой финансирования "Международный лизинг", передает агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщается в пресс-релизе, компания направила 7 млн евро на приобретение и установку трикотажного оборудования "ведущего мирового производителя STOLL" для казахстанского предприятия "К.Руно", входящего в состав казахстанской вертикально-интегрированной компании ST Group.

"Проект предполагает организацию производства готовой трикотажной продукции на территории СЭЗ "Бишкек" и на производственном объекте ОАО "Касиет", являющемся крупным поставщиком полушерстяной и шерстяной пряжи в СНГ", - говорится в сообщении "БРК-Лизинг". Кроме того, в пресс-релизе уточняется, что "ОАО "Касиет" также финансируется национальным институтом развития АО "Инвестиционный фонд Казахстана".

По информации пресс-службы, "проект осуществляется в рамках основных принципов концепции выхода АО "Банк Развития Казахстана" (БРК) на рынки ближнего зарубежья, в соответствии с которой БРК уделяется особое внимание проектам, технологически связанным с казахстанскими предприятиями обрабатывающей промышленности или обеспечивающим их развитие, включая обеспечение их сырьем и полуфабрикатами, приобретение казахстанскими товаропроизводителями производственных объектов за рубежом".

АО "БРК-Лизинг" создано 6 сентября 2005 года. Компания является 100-процентным дочерним предприятием БРК, который, в свою очередь, входит в структуру АО "Фонд устойчивого развития "Казына".

"БРК-Лизинг" осуществляет финансирование средних и крупных инвестиционных проектов на сумму от $1 млн сроком до 20 лет. Компания имеет долгосрочный и краткосрочный рейтинг в иностранной и национальной валюте на уровне Ba3, присвоенный международным рейтинговым агентством "Moody's", прогноз "Стабильный".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?