21.01.2012, 12:27 4508

БТА Банк прокомментировал изменение его рейтинга агентством Fitch Ratings

"Банк по-прежнему придерживается позиции, что вопрос январской выплаты вознаграждения по облигациям не может рассматриваться вне контекста поставленного вопроса о реструктуризации".

Алматы. 21 января. Kazakhstan Today - БТА Банк прокомментировал изменение его рейтинга агентством Fitch Ratings, передает Kazakhstan Today.

АО "БТА Банк" поясняет, что недавнее изменение международным рейтинговым агентством Fitch Ratings долгосрочного и краткосрочного рейтинга банка является закономерным действием предложения финансового института об инициировании процесса реструктуризации определенной части финансовой задолженности, включая вопрос выплаты вознаграждения по еврооблигациям.

"Банк по-прежнему придерживается позиции, что вопрос январской выплаты вознаграждения по облигациям не может рассматриваться вне контекста поставленного вопроса о реструктуризации", - говорится в тексте сообщения.

Реструктуризация является необходимой мерой, своевременное принятие которой обеспечит дальнейшее нормальное функционирование банка, позволит укрепить его финансовое положение и в перспективе восстановить его позиции на рынке, считает руководство БТА Банка.

Кроме того, АО "БТА Банк" подчеркивает, что в настоящее время им выполняются все регуляторные требования комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций (КФН) Национального банка Казахстана.

Банк напоминает, что в полном объеме исполняет и будет исполнять свои обязательства перед вкладчиками, а процесс реструктуризации никак не затронет текущую операционную деятельность банка. Обслуживание операций по депозитам, кредитам, осуществление денежных переводов физических и юридических лиц, а также операции по платежным карточкам будут производиться в обычном режиме.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?