05.02.2007, 16:10 1075

БТА планирует расширить своё присутствие на финансовом рынке Украины

АЛМАТЫ. 5 февраля. Kazakhstan Today. АО "Банк "ТуранАлем" (БТА) планирует расширить своё присутствие на финансовом рынке Украины. Об этом агентству сообщили в пресс-службе банка.

По информации пресс-службы, на рынке Украины банк "ТуранАлем" присутствует с 2002 года, когда было открыто его представительство. В течение предыдущих двух лет он организовал финансирование проектов в республике более чем на $100 млн. В настоящее время компания "намерена серьёзно усилить свои позиции на рынке Украины путём активного финансирования бизнес-проектов", - говорится в сообщении.

БТА планирует также расширить своё присутствие на украинском рынке посредством развития сотрудничества со своим стратегическим партнёром - ОАО "БТА Банк" (до ноября 2006 года - Украинский кредитно-торговый банк).

АО "Банк "ТуранАлем" - системообразующий банк РК, лидер по созданию банковской сети в странах СНГ. В финансовую группу БТА входят страховые, лизинговые, ипотечные компании, пенсионный фонд и другие финансовые институты. Сеть банков - стратегических партнеров БТА - охватывает Украину, четыре региона России, Беларусь, Грузию и Армению. Кроме того, представительства БТА работают в Китае, Киргизии, Таджикистане и ОАЭ.

Неконсолидированные активы банка "ТуранАлем" на начало 2007 года превысили $15 млрд, совокупный собственный капитал составлял около $2 млрд. За последние четыре года активы банка выросли более чем в 8 раз.

Чистые активы ОАО "БТА Банк" (Украина) за 2006 год, по предварительным данным, выросли в два раза, составив $56,9 млн.

Как сообщалось ранее, в рамках двухдневного визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Киев состоялся казахстанско-украинский бизнес-форум, в котором приняли участие главы двух государств, а также более 400 представителей деловых кругов Казахстана и Украины.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?