04.07.2008, 20:53 1274

Цена никеля на LME за прошедшие дни июля снизилась

Аналитики считают, что цены на никель в ближайший месяц останутся достаточно высокими.
Алматы. 4 июля. "Казахстан Сегодня" - На мировом рынке никеля произошел спад. Средняя цена наличного металла на LME за прошедшие дни июля снизилась. Запасы никеля на контролируемых LME складах за прошедший месяц уменьшились.
 
По данным аналитической группы World Bureau of Metal Statistics мировой объем производства рафинированного никеля за январь - апрель 2008 года, а также спрос на никель снизились - на 5% и 7% соответственно. Основная причина сокращения мировых объемов производства связана с уменьшением выпуска металла в Китае и Японии.
 
Цены на нержавеющую сталь в Азии пошли вниз, откликаясь на удешевление никеля и спад на китайском рынке.
 
Как сообщает японский интернет-портал Commodity Eye, на мировом рынке никеля ожидается умеренный спрос в июле, поэтому компания BHP Billiton решила снизить объемы производства никеля, в связи с чем мировой излишек никеля в 2008 году сократится.
 
По прогнозу консалтингового агентства SOGRA, никель до конца 2008 года подорожает. Аналитики считают, что цены на никель в ближайший месяц останутся достаточно высокими.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка никеля на 4 июля 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?