01.09.2015, 18:01 5941

Цены на ГСМ в Астане выдерживаются в установленных пределах

"Розничные цены на горюче-смазочные материалы во всех автозаправочных станциях выдерживаются в установленных пределах. Фактов повышения цен выявлено не было".
Астана. 1 сентября. Kazakhstan Today - В Астане с момента введения плавающего курса тенге не выявлено фактов повышения цен на горюче-смазочные материалы.

Розничные цены на горюче-смазочные материалы во всех автозаправочных станциях выдерживаются в установленных пределах. Фактов повышения цен выявлено не было", - сообщил заместитель акима столицы Андрей Лукин, передает Kazakhstan Today со ссылкой на портал strategy2050.kz.


По его словам, в соответствии с приказом министра энергетики Казахстана "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которую установлено государственное регулирование цен" от 19 мая текущего года, установлены предельно допустимые цены на розничную реализацию бензина: Аи-80 - 89 тенге, Аи-92, 93 - 108 тенге и дизтопливо - 99 тенге.

И в этой связи цены на ГСМ в городе будут оставаться стабильными независимо от колебаний курса тенге", - подчеркнул А. Лукин.


Он также сообщил, что с момента введения плавающего курса акиматом города на ежедневной основе ведется мониторинг деятельности пунктов обмена валюты, цен в магазинах электробытовой техники, а также цен на горюче-смазочные материалы на автозаправочных станциях. По словам А. Лукина, ажиотажа в магазинах, в пунктах обмена валют, на АЗС не наблюдается и работа в данных предприятиях ведется в штатном режиме.

При этом отмечается значительный рост объема продаж в магазинах электробытовой техники. На рынке электробытовой техники какой-либо волатильности цен нет. Наблюдается небольшие колебания цен на некоторые товары. Это не связано с изменением курса тенге. Это объясняется тем, что на некоторые товары перестали действовать акционные цены и наоборот", - подчеркнул замакима.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?