28.06.2013, 13:30 4108

Цены на ГСМ в июле останутся на прежнем уровне

1 июля текущего года в Карагандинской области повысятся тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения.

Астана. 28 июня. Kazakhstan Today - Повышения тарифов на электроэнергию, теплоснабжение и ГСМ июле текущего года не будет, передает Kazakhstan Today.

"В июле текущего года по республике повышения тарифов на такие регулируемые коммунальные услуги, как электроэнергия и теплоснабжение, а также ГСМ не будет", - сказал сегодня на брифинге заместитель председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий Аманжол Алпысбаев.

Однако 1 июля текущего года в Карагандинской области повысятся тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения, пишет газета "Курсив".

"Тариф на воду для жителей города Караганды составит 110,05 тенге за 1000 литров (было 57,92 тенге), на канализацию - 81,22 тенге за 1000 литров (было 47,78 тенге)", - сказал А. Алпысбаев.

Как сообщает издание, в АРЕМ пояснили, что причинами повышения тарифов в основном являются увеличение стоимости электрической энергии, которая в себестоимости составляет более 30%, увеличение стоимости химических реагентов, материалов, расходов на проведение ремонтных работ, включение в полном объеме результатов переоценки основных средств.

По словам главы агентства, влияние на тариф оказывает реализация инвестиционных программ, направленных на реконструкцию и модернизацию систем водоснабжения, информирует газета.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?