01.09.2015, 19:59 5622

Цены предприятий-производителей промпродукции в августе снизились на 2%

Астана. 1 сентября. Kazakhstan Today - Цены предприятий-производителей промышленной продукции в августе 2015 года снизились на 2%.

"В августе текущего года по сравнению с июлем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 3,3%, обрабатывающей - на 0,6%. Цены на произведенную продукцию стали ниже на 2,4%, на услуги производственного характера - выше на 2,1%", - сообщает Комитет по статистике МНЭ РК, передает Kazakhstan Today.

В прошедшем месяце уменьшение цен отмечено на конденсат газовый на 11,4%, газ природный - на 10%, нефть - на 3%, пропан и бутан сжиженные - на 1,4%, их увеличение - на топливо дизельное на 1,7%, металлические руды - на 0,9%.

Цены на алюминий стали ниже на 6,4%, благородные металлы - на 5%, свинец - на 4,1%, медь - на 4%, цинк - на 3,8%.

Снижение цен наблюдалось на рис на 1,5%, макаронные изделия - на 1,4%, мясо скота - на 1,3%, мясо птицы - на 0,9%, молочные продукты - на 0,4%, их повышение - на сахар на 1,2%, масло растительное - на 0,7%, отметили в статведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?