29.01.2016, 17:38 12034

Центральный аппарат Нацбанка не будет передислоцирован из Алматы в Астану

Пункт указа, предусматривающий поэтапную передислокацию центрального аппарата Нацбанка и организаций, способствующих осуществлению им возложенных на него функций и являющихся частью инфраструктуры финансового рынка, из города Алматы в Астану, исключен.
Алматы. 29 января. Kazakhstan Today - Центральный аппарат Национального банка РК не будет поэтапно передислоцирован из Алматы в Астану.

Пункт о передислокации Нацбанка исключен из указа, подписанного главой государства, передает Kazakhstan Today.

В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года "О внесении изменений и дополнений в указ президента РК от 19 мая 2015 года №24 "О Международном финансовом центре "Астана" (AIFC) и передислокации Национального банка в город Астану" пункт указа, предусматривающий поэтапную передислокацию центрального аппарата Нацбанка и организаций, способствующих осуществлению им возложенных на него функций и являющихся частью инфраструктуры финансового рынка, из города Алматы в Астану, исключен", - сообщили в Нацбанке на запрос Kapital.kz.

Отметим, в октябре 2015 года тогда еще занимавший пост главы Нацбанка Кайрат Келимбетов не исключил, что перевод центрального аппарата Нацбанка из Алматы в Астану может быть отложен из-за финансовых трудностей.

Может, будет позже переезд", - подчеркнул Кайрат Келимбетов в октябре.


Ранее сообщалось, что, согласно указу президента, центральный аппарат Нацбанка до 1 января 2017 года будет передислоцирован в Астану, где будет сформирован Международный финансовый центр.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?