14.07.2016, 15:01 9826

Четырехполосную дорогу Астана - Темиртау планируется открыть в ноябре

"В этом году мы планируем пустить движение от Астаны до Темиртау по всем четырем полосам дороги. От Осакаровки 21 километр идем с опережением графика, бетонное покрытие уже завершили".
Караганда. 14 июля. Kazakhstan Today - Четырехполосную дорогу Астана - Темиртау планируется открыть в ноябре 2016 года, сообщил сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций директор Карагандинского филиала нацкомпании "КазАвтоЖол" Канат Шаймин, передает корреспондент агентства.

В этом году мы планируем пустить движение от Астаны до Темиртау по всем четырем полосам дороги. От Осакаровки 21 километр идем с опережением графика, бетонное покрытие уже завершили", - рассказал Шаймин.


Он уточнил, что дорогу планируется сдать в ноябре. Однако возникают вопросы с содержанием автодорог в зимний период.

Особую озабоченность у меня как у руководителя филиала вызывает дорога до Темиртау. Сейчас содержанием дорог занимается карагандинский филиал "Казахавтодор". Обеспеченность техникой данной фирмы составляет от норматива всего 60%. Поэтому есть большие вопросы. Но эти вопросы мы ставим перед республикой", - отметил Шаймин.


Кроме того, директор филиала сообщил, что планируется отремонтировать проблематичный участок дороги между Жезказганом и Кызылордой.

Дорога построена в 60-е годы прошлого века. Ни разу капитальный ремонт не проводился. Не имеет асфальтобетонного покрытия. В процессе обильных дождей весной и осенью там создаются проблемы. Руководство области поддержало нас, вышло с ходатайством в наш головной офис, выделены деньги на ремонт. Сейчас ведутся определенные работы, чтобы проезжаемость по данному участку была нормальной, заключил Шаймин.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?