30.07.2007, 17:39 1136

"Choongwae Holding Co Ltd" подписала контракт с "Химфармом" на строительство цеха и площадки для промпроизводства кровезаменителей

ШЫМКЕНТ. 30 июля. Kazakhstan Today. Руководство южнокорейской корпорации "Choongwae Holding Co Ltd" и руководство АО "Химфарм" подписали контракт на строительство цеха и производственной площадки для промышленного производства кровезаменителей. Об этом корреспонденту агентства сообщила пресс-секретарь АО "Химфарм" Эльмира Бердигалиева.

Как пояснил генеральный директор АО "Химфарм" Сыздык Баймуканов, "главное в производстве кровезаменителей - не только иметь хороший парк оборудования, иметь все компоненты, но и иметь ноу-хау". "Поэтому мы пригласили к сотрудничеству лидера в данной отрасли. Чтобы, помимо приобретения оборудования и техники, иметь лицензию на контрактное производство данных препаратов", - подчеркнул он.

По словам С. Баймуканова, инвестиции в проект предполагаются на уровне 15 млн евро. "Это большой инвестиционный проект для Казахстана", - считает генеральный директор. Он сообщил, что по условиям контракта южнокорейская компания поставит оборудование, технологию и будет контролировать процесс выпуска.

Строительство будет вести чешская компания Lab&Farma, которая уже возвела для АО "Химфарм" цех по производству мазевых медицинских препаратов.

Гендиректор АО "Химфарм" С. Баймуканов рассчитывает, что новый цех выдаст продукцию в 2009 году. "Кровезаменители имеют большой экспортный потенциал, их никто в СНГ не производит. Мы надеемся, что больше половины продукции цеха будет отправляться на экспорт", - полагает гендиректор.

По данным пресс-службы, корпорация Choongwae Holding Co Ltd - самая крупная корпорация в Южной Корее с оборотом свыше $1,5 млрд только в области фармации. Это международный лидер по производству кровезаменителей, один из самых крупных заводов во всей Азии и второй в мире.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?