12.04.2007, 17:07 1635

CNPC со времени приобретения "PetroKazakhstan" инвестировала в развитие казахстанского персонала PKOP $6,2 млн

АЛМАТЫ. 12 апреля. Kazakhstan Today. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) со времени приобретения "PetroKazakhstan Inc." (за последние 1,5 года) инвестировала в поддержку и развитие казахстанского персонала ТОО "PetroKazakhstan Oil Products" (PKOP) $6,2 млн, что составляет около 55% от общего фонда заработной платы. Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.

В частности, по информации пресс-службы, из общего объема инвестиций премиальный фонд составил $3,2 млн, что в 2 раза превышает премиальный фонд за период c 2003 по 2005 год, до смены владельцев компании. Инвестиции в обучение работников в 2006 году составили более $0,6 млн. Такая же сумма инвестиций запланирована на 2007 год. Кроме того, за прошедшие 1,5 года была внедрена новая социальная льгота - система медицинского страхования сотрудников, инвестиции компании в которую составили $1,2 млн.

Объем средств, инвестированных в создание социальных льгот, выплату компенсаций составил $1,1 млн.

Кроме того, по информации пресс-службы, в 2006 году руководство PKOP приняло решение о создании специального фонда материальной помощи сотрудникам, нуждающимся в финансовой поддержке для лечения, помощь была оказана 23 работникам. Руководство компании инициировало также программу "Лучший по профессии".

В настоящее время, в связи с приходом новых акционеров компании, ведутся переговоры с профсоюзным комитетом PKOP о заключении нового коллективного договора, где будут предусмотрены меры по улучшению системы социальных льгот для работников PKOP. В апреле 2007 года, согласно ежегодной программе пересмотра размера оплаты труда, будет в среднем на 8% увеличена заработная плата работников PKOP. Вместе с заработной платой за апрель работникам PKOP выплатят премию "За успешную работу компании", отметили в пресс-службе компании.

"PetroKazakhstan" является вертикально интегрированной компанией, находящейся в полном косвенном владении Китайской национальной нефтяной корпорации, а также национальной компании "КазМунайГаз". Компания занимается приобретениями, разведкой, разработкой и добычей нефти и газа, а также переработкой нефти и продажей нефти и нефтепродуктов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?