08.02.2008, 15:03 1618

Commerzbank открыл представительство в Баку

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Баку. 8 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Баку 7 февраля состоялась торжественная церемония открытия представительства одного из крупнейших банков Германии - Commerzbank AG, передает корреспондент агентства.

Как сообщил на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя правления Commerzbank Мартин Блессинг, данное представительство стало седьмым среди стран СНГ и 43-м офисом банка в мире.

По словам М. Блессинга, бакинский офис Commerzbank, прежде всего, будет охватывать рынки Азербайджана и Грузии. Его основной деятельностью станет "налаживание отношений с национальными и частными банками стран региона, правительствами и местными бизнес-структурами". "Он также будет изучать рынки стран региона", - отметил М. Блессинг.

По его информации, преобразование представительства в Баку в филиал будет зависеть от результатов деятельности банка.

М. Блессинг также подчеркнул, что Commerzbank пока не планирует приобретать азербайджанские банки или доли в них.

Руководителем бакинского представительства Commerzbank назначен Марко Графф.

За прошедшие годы Commerzbank в одиночку финансировал 15% соглашений между Азербайджаном и Германией.

Commerzbank AG основан 26 февраля 1870 года в Гамбурге. Его правление находится во Франкфурте-на-Майне. Активы банка составляют порядка $900 млрд, и Commerzbank AG является вторым по величине банком Германии.

Commerzbank AG получил лицензию Национального банка Азербайджана на открытие представительства в Баку в ноябре 2007 году. Данное представительство стало первой структурой Commerzbank AG в Азербайджане.

В Азербайджане также действует представительство французского банка Societe Generale. Кроме того, по поводу открытия здесь своего представительства американский Citibank уже сделал официальное обращение в Национальный банк Азербайджана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?