14.02.2014, 13:46 23686

Condor Petroleum продал свою долю в активе Марсель

Алматы. 14 февраля. Kazakhstan Today - Нефтегазовая компания Condor Petroleum продала свою долю в казахстанском активе Марсель, передает Kazakhstan Today.

Вчера Condor Petroleum объявила о завершении продажи 66%-ной доли в активе Марсель за $88 млн, из которых компания уже получила $83 млн и получит оставшиеся $5 млн через шесть месяцев.

Компания планирует направить часть полученных средств на бурение семи разведочных скважин на Западном Жаркамысе, извлекаемые ресурсы которых оцениваются в 93 млн бнэ.

Канадская нефтегазовая компания Condor Petroleum, занимающаяся разведкой и добычей нефти и газа, участвовала в разработке двух месторождений в Казахстане: Западный Жаркамыс и Марсель. В проекте "Западный Жаркамыс" компания имеет 100%-ную долю на разведку на площади в 3777 квадратных километров, расположенной в Прикаспийском бассейне.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?