14.02.2014, 14:47 33241

Дальнейшего снижения курса тенге не будет

"У нас всего достаточно в стране, волноваться не надо, дальнейшего снижения курса в стране не будет, начнем стабильно работать на благо страны", - заявил сегодня на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев.

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане дальнейшего снижения обменного курса тенге не будет, передает Kazakhstan Today.

"У нас всего достаточно в стране, волноваться не надо, дальнейшего снижения курса в стране не будет, начнем стабильно работать на благо страны", - заявил сегодня на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев.

При этом глава государства отметил, что не стоит допускать спекуляций по поводу корректировки обменного курса и создавать продовольственного ажиотажа.

"Никому не надо покупать мешками муку. У нас 20 млн тонн зерна, куда муку покупать или там другой продукции. Основное продовольствие, которое нам необходимо для жизни - это хлеб, мясо, молоко и остальное - у нас есть в достатке с запасами на несколько лет. Не надо волноваться. Это касается тех, кто покупает доллары, миллионеры и миллиардеры, которые хотят куда-то туда ехать или покупать. Надо сейчас следить, чтобы спекуляции не было", - подчеркнул глава государства.

Также он поручил отслеживать и пресекать недобросовестное ценообразование в торговой отрасли.

"Мелкие торговые точки работают нормально, они не колыхнулись, а крупные супермаркеты или гипермаркеты... вот они начинают баловаться. Не надо позволять: руководителей привлекать к ответственности и тех, кто там работает. Тем более на завезенные товары не должно быть никакого повышения цен", - заключил Н. Назарбаев, сообщает портал strategy2050.kz.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?