02.05.2012, 15:27 5573

ДБ АО "Сбербанк" не будет выплачивать дивиденды за 2011 год

Алматы. 2 мая. Kazakhstan Today - Дочерний банк АО "Сбербанк России" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, передает Kazakhstan Today.

На собрании акционеров было принято решение утвердить чистый доход банка в размере 11 млрд тенге и направить всю сумму на формирование резервного фонда ДБ АО "Сбербанк". Дивиденды акционерам банка не выплачивать, указано в обнародованном протоколе собрания.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль банка в 2011 году в сравнении с 2010 годом выросла в 4,2 раза.

Количество объявленных простых акций банка составляет 10 млн штук. Единственным акционером банка является Сбербанк России.

По данным Госфиннадзора, дочерний банк Сбербанка РФ в Казахстане по итогам 2011 года занял 7-е место по объему активов среди 38 банков республики.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?