25.06.2013, 17:12 3305

Дивиденды "Алатау Жарык Компаниясы" составят 3,6 тенге на акцию

Консолидированный чистый доход АО "Алатау Жарык Компаниясы" за 2012 год составил 6,44 млрд тенге. Из этой суммы правление решило 512 млн тенге направить на выплату дивидендов по итогам года.

Алматы. 25 июня. Kazakhstan Today - Дивиденды компании "Алатау Жарык Компаниясы" составят 3,6 тенге на акцию, передает Kazakhstan Today.

Правление АО "Самрук-Энерго" на своем заседании от 12 июня 2013 года утвердило финансовую отчетность АО "Алатау Жарык Компаниясы" за 2012 год и определило порядок распределения дохода, указано в протоколе, опубликованном на сайте KASE.

Консолидированный чистый доход АО "Алатау Жарык Компаниясы" за 2012 год составил 6,44 млрд тенге. Из этой суммы правление решило 512 млн тенге направить на выплату дивидендов по итогам года. Размер дивиденда в расчете на одну простую акцию определен в сумме 3,6 тенге, указано в протоколе заседания.

Часть чистого дохода в размере 5,9 млрд тенге было решено оставить в распоряжении АО "Алатау Жарык Компаниясы".

АО "Алатау Жарык Компаниясы" (бывшее АО "Алматы Пауэр Консолидейтед") - крупная энергетическая система на юге республики по передаче и распределению электрической энергии для населения, промышленных и сельскохозяйственных предприятий в зоне своей деятельности - городе Алматы и Алматинской области. Радиус обслуживания компании территориально простирается от берегов озера Балхаш до границ с Китаем, указано на сайте компании.

С 2007 года компания находится под управлением АО "Самрук-Энерго".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?