23.06.2014, 15:30 5275

Дивиденды единственного акционера АО "Каспий нефть" за II полугодие 2013 года составили 10,6 млрд тенге

Алматы. 23 июня. Kazakhstan Today - Дивиденды единственного акционера АО "Каспий нефть" за II полугодие 2013 года составили 10,6 млрд тенге.

Единственный акционер АО "Каспий нефть" утвердил финансовую отчетность за 2013 год. Чистая прибыль за год составила 23,5 млрд тенге, при этом по результатам первого полугодия на выплату дивидендов единственному акционеру было направлено 9,14 млрд тенге, указано в документе, опубликованном на сайте KASE.

Остаток суммы чистого дохода к распределению за 2013 год составляет 14,4 млрд тенге. На развитие производства направлена сумма в размере 3,8 млрд тенге, на выплату дивидендов - сумма в размере 10,6 млрд тенге.

Размер дивидендов по итогам второго полугодия 2013 года на одну акцию составляет 1,068 млн тенге.

От имени единственного акционера - Precious Oil Products Investments B.V. (Амстердам, Королевство Нидерландов) - документ подписали Саймон Бирн (Сингапур) и Максим Калюжный (Лондон).

Основная деятельность: добыча и реализация углеводородного сырья.

Первый руководитель: Генеральный директор Бекзат Абайылданов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?