19.06.2015, 17:50 6292

Для аграриев в Казахстане упрощен процесс подачи заявки на финансирование из холдинга "КазАгро"

В нацхолдинге "КазАгро" внедрена автоматизированная система сбора и обработки кредитных заявок, которая позволит аграриям, не выходя из своего рабочего кабинета, подать заявки на финансирование в кредитные организации холдинга.

Астана. 19 июня. Kazakhstan Today - Для аграриев в Казахстане упрощен процесс подачи заявки на финансирование из холдинга "КазАгро".

В нацхолдинге "КазАгро" внедрена автоматизированная система сбора и обработки кредитных заявок, которая позволит аграриям, не выходя из своего рабочего кабинета, подать заявки на финансирование в кредитные организации холдинга. Об этом сообщила управляющий директор "КазАгро" Айгуль Мухамадиева в ходе подписания Соглашения по поддержке предпринимателей между Национальной палатой предпринимателей РК "Атамекен" и АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", передает Kazakhstan Today.

Согласно Соглашению по взаимодействию в рамках оказания поддержки субъектам предпринимательства и населению с предпринимательской инициативой, стороны намерены работать по различным направлениям - от информационного обеспечения агропредпринимателей и сельского населения через Центры поддержки предпринимателей и консультаций по мерам государственной поддержки по программам финансирования до обучения населения моно- и малых городов и сел основам предпринимательства. Помимо этого, Соглашение предполагает сервисную поддержку предпринимателей в части юридического сопровождения, консультационных услуг по составлению бизнес планов и формирования заявки для подачи финансовый институт "КазАгро".

Как отметила А. Мухамадиева, такие же соглашения с НПП "Атамекен" подпишут "Аграрная кредитная корпорация" и "КазАгроФинанс". По ее словам, деятельность всех дочерних компаний "КазАгро" нацелена на реализацию отраслевой программы "Агробизнес-2020", особенно в части повышения доступности сельхозтоваропроизводителей к кредитным ресурсам.

"В рамках этого направления три компании в структуре холдинга "Аграрная кредитная корпорация", "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" и "КазАгроФинанс" предлагают широкий спектр кредитных продуктов для сельхозтоваропроизводителей, в том числе повышение доступности достигается путем финансирования кредитных товариществ, которые уже поставляют кредитные ресурсы на уровень районов, населенных пунктов через микрокредитные организации Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства", - сказала А. Мухамадиева.

АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру. В состав холдинга входят АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", АО "КазАгроПродукт", АО "КазАгроФинанс", АО "Аграрная кредитная корпорация", АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", АО "КазАгроГарант" и АО "КазАгроМаркетинг".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?