14.02.2014, 13:24 31757

Для поддержки экономики Казахстана в 2014 и 2015 годах из Нацфонда будет выделен 1 трлн тенге

Нам придется использовать резервы государства для оказания экстренной поддержки экономики и обеспечения ее роста на 6-7%.

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - Для поддержки экономики Казахстана в 2014 и 2015 годах из Национального фонда будет выделен кредит в размере 1 трлн тенге, передает Kazakhstan Today.

"Нам придется использовать резервы государства для оказания экстренной поддержки экономики и обеспечения ее роста на 6-7%. Для обеспечения экономики длинными ресурсами поручаю выделить из Нацфонда кредит в размере 1 трлн тенге в 2014 и 2015 годах", - сказал в ходе расширенного заседания правительства президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба Акорды в Twitter.

"Возлагаю персональную ответственность на премьер-министра, председателя НБ за эффективность использования выделяемых средств", - отметил Н. Назарбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?