19.01.2008, 15:35 1231

Доходы госбюджета КР превысили 36 млрд сомов

Более 27 млрд сомов поступило в государственную казну в виде налоговых отчислений. Около 12 млрд сомов поступило по линии Госкомитета по налогам и сборам.

Бишкек. 19 января. "Казахстан Сегодня" - По предварительным данным правительства, доходы государственного бюджета Кыргызстана превысили 36 млрд сомов ($1 стоит 35 сомов). Об этом было сказано сегодня на заседании правительства КР, передает корреспондент агентства.

По данным, приведенным на заседании, более 27 млрд сомов поступило в государственную казну в виде налоговых отчислений. Около 12 млрд сомов поступило по линии Госкомитета по налогам и сборам. Это на 28,9% больше, чем за соответствующий период 2006 года. Государственным таможенным комитетом собрано более 14 млрд сомов, что на 33,8% больше, чем в 2006 году.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?