27.07.2011, 15:06 2013

Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам

Один из самых известных и успешных инвесторов в мире миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру в сфере управления хэджевыми фондами после 40 лет работы в отрасли.

Алматы. 27 июля. Kazakhstan Today - Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам, передает Kazakhstan Today.

Один из самых известных и успешных инвесторов в мире миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру в сфере управления хэджевыми фондами после 40 лет работы в отрасли, сообщает газета Guardian.

По данным газеты, Сорос возвратит около $1 млрд инвесторам его финансовой фирмы Soros Fund Management к концу 2011 года. Теперь его компания сосредоточится на управлении активами семьи бизнесмена. Помимо этого, источники сообщают, что исполнительный директор Soros Fund Management Кейт Андерсен объявит о том, что покидает свой пост в самое ближайшее время.

"Мы хотим выразить благодарность тем, кто доверял нам свои капиталы в течение 40 лет. Мы верим, что вы были удовлетворены нашей работой", - говорится в письме, направленном Соросом и его сыновьями инвесторам.

Сыновья Сороса сообщили, что они приняли решение закрыть фонд для внешних инвесторов из-за новых финансовых правил, которые бы привели к необходимости зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам, к марту 2012 года, если бы фирма продолжала управлять деньгами посторонних инвесторов.

Согласно новым правилам, хедж-фонды с активами более чем $150 млн должны сообщать информацию о своих инвесторах и активах, которыми они управляют, несмотря на возможные конфликты интересов.

"До сих пор мы располагали возможностью освобождения от регистрации, что позволяло сторонним акционерам, чьи интересы совпадают с интересами семьи, оставаться инвесторами в Quantum, - сообщают руководители в письме, ссылаясь на флагманский фонд Сороса Quantum Endowment fund. - Поскольку эти и другие льготы больше не доступны в соответствии с новыми правилами, Soros Fund Management преобразуется в семейный офис".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?