12.02.2016, 16:40 1125

ЕАБР перешел на гибкие процентные ставки по инвестпроектам

Алматы. 12 февраля. Kazakhstan Today - Правление Евразийского банка развития (ЕАБР) приняло решение о переходе на гибкую систему процентных ставок, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Эта система позволит устанавливать наиболее привлекательные и конкурентоспособные процентные ставки по инвестиционным проектам, находящимся в фокусе внимания банка. В первую очередь, это проекты, направленные на интеграцию экономик и углубление промышленной кооперации государств-участников банка, а также национальные проекты развития, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в сообщении, в условиях макроэкономической нестабильности, спада экономической активности и усложнения доступа к финансовым рынкам реализуемая ЕАБР гибкая ценовая стратегия позволит учитывать все особенности инвестиционных проектов с интеграционным эффектом и предложить их организаторам оптимальную структуру и стоимость финансирования. Система гибких процентных ставок и отсутствие задач максимизации прибыли позволяют Евразийскому банку развития предоставлять средства для обеспечения финансирования инвестиционных проектов и в тех случаях, когда они не могут быть привлечены заемщиком на коммерческом рынке на приемлемых для потребностей проекта условиях.

"Предложение банка в первую очередь адресовано компаниям, реализующим интеграционные проекты в энергетике, машиностроении, химической, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности и в отраслях инфраструктуры", - уточнили в банке.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет $7 млрд. Государствами-участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?