12.02.2016, 20:39 2245

ЕЭК активизирует работу над проектом нового Таможенного кодекса ЕАЭС

В целом одобрены проекты решений Высшего и межправительственного совета ЕАЭС по концепциям формирования общих рынков нефти, нефтепродуктов и газа. Такие рынки будут в перспективе способствовать стабильности энергосистем в государствах-членах.
Москва. 12 февраля. Kazakhstan Today - Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев в Москве принял участие в заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана.

По информации пресс-службы, члены совета рассмотрели вопросы реформирования Комиссии с учетом начала работы с 1 февраля 2016 года нового состава Коллегии ЕЭК, передает Kazakhstan Today.

Также в ходе заседания обсужден ряд актов по созданию общего фармацевтического рынка. Это позволит обеспечить условия для повышения безопасности и качества медицинских препаратов и изделий, обеспечит их доступность на рынках стран ЕАЭС.

Кроме того, в целом одобрены проекты решений Высшего и межправительственного совета ЕАЭС по концепциям формирования общих рынков нефти, нефтепродуктов и газа. Такие рынки будут в перспективе способствовать стабильности энергосистем в государствах-членах, отметили в пресс-службе.

Комиссии поручено совместно с уполномоченными органами стран активизировать работу над проектом нового Таможенного кодекса ЕАЭС. Принятие данного документа нацелено на упрощение таможенных процедур, внедрение в систему работы таможенных служб лучших международных практик", - проинформировали в пресс-службе.


В целом участники заседания Совета ЕЭК рассмотрели более пятидесяти вопросов.

Как отметили в пресс-службе, Казахстан в 2016 году председательствует в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете ЕЭК. Заседание Совета ЕЭК является первым в текущем году, прошедшем под председательством казахстанской стороны.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?