18.05.2016, 17:27 5929

ЕЭК готовит новое соглашение в сфере предоставления промышленных субсидий

С 2017 года у стран Союза появляется возможность добровольного согласования с Комиссией специфических субсидий, а также обращения в ЕЭК при необходимости проведения разбирательства по вопросам предоставления промышленных субсидий.
Москва. 18 мая. Kazakhstan Today - На заседании Консультативного комитета по промышленности Евразийской экономической комиссии 17 мая рассмотрен ход работы над проектом Соглашения о порядке добровольного согласования государствами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с ЕЭК специфических субсидий в отношении промышленных товаров, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время в сфере промышленных субсидий между государствами-членами действует механизм взаимодействия, построенный на взаимном информировании друг друга и комиссии о планируемых и предоставленных промышленных субсидиях. С 2017 года у стран Союза появляется возможность добровольного согласования с Комиссией специфических субсидий, а также обращения в ЕЭК при необходимости проведения разбирательства по вопросам предоставления промышленных субсидий, передает Kazakhstan Today.

В результате работы, проведенной ЕЭК и сторонами, разработан соответствующий проект соглашения. Его принятие создаст условия, способствующие развитию взаимной торговли, кооперации и добросовестной конкуренции между государствами-членами, поддержке экспортного потенциала промышленных производителей стран ЕАЭС, пояснили в ЕЭК.

Также сообщается, что по итогам обсуждения подготовки проекта члены комитета решили создать специальную рабочую группу с целью форсированного завершения работы над документом.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?