18.05.2016, 20:27 6526

ЕЭК определит национальных координаторов - учредителей и участников Евразийского инжинирингового центра

Национальные координаторы при координации комиссии выработают дорожную карту формирования и обеспечения функционирования Евразийского инжинирингового центра по станкостроению.
Москва. 18 мая. Kazakhstan Today - Евразийская экономическая комиссия в ближайшее время определят национальных координаторов - организации, которые станут учредителями и участниками Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, сообщили в пресс-службе комиссии.

По информации пресс-службы, 17 мая в ходе заседания Консультативного комитета по промышленности Евразийской экономической комиссии представители уполномоченных органов государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обсудив этапы формирования центра, приняли решение о том, что в ближайшее время стороны определят национальных координаторов, которые при координации комиссии, выработают Дорожную карту формирования и обеспечения функционирования Евразийского инжинирингового центра по станкостроению, передает Kazakhstan Today.

По итогам заседания Консультативного комитета достигнута договоренность, что комиссия выступит площадкой для взаимодействия сторон по разработке дорожной карты и созданию Инжинирингового центра.

Концепция создания Евразийского инжинирингового центра по станкостроению утверждена решением Евразийского межправительственного совета от 13 апреля 2016 года №1. В соответствии с основными направлениями промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС, утвержденными решением Евразийского межправительственного совета от 8 сентября 2015 года №9, Евразийский инжиниринговый центр определен в качестве одного из инструментов промышленного сотрудничества государств-членов. Инжиниринговый центр должен стать "мозговым штабом" перспективного развития станкостроения в Евразийском экономическом союзе. Его деятельность будет направлена на формирование и внедрение инновационных решений в промышленное производство для содействия переходу стран ЕАЭС к новому технологическому укладу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?