20.06.2014, 15:27 5547

"Эйр Астана" и "Asiana Airlines" заключили кодшеринговое соглашение

Астана. 20 июня. Kazakhstan Today - "Эйр Астана" и "Asiana Airlines" заключили кодшеринговое соглашение по маршрутам, обслуживаемым обоими перевозчиками.

Подписи на соответствующих документах поставили президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер и президент авиакомпании "Asiana Airlines" Ким Су Чон, передает Kazakhstan Today.

"Согласно принятому соглашению пассажиры авиакомпании "Эйр Астана" смогут использовать сеть "Asiana" при полетах в страны Азии и Северной Америки, а пассажиры "Asiana" могут воспользоваться сетью "Эйр Астаны" при полетах в страны Центральной Азии, СНГ и Европы. Свободное кодшеринговое соглашение предоставляет значительные дополнительные преимущества для пассажиров, включая более гибкое расписание, данные о доступности мест на рейсах обоих перевозчиков, обновляемые в режиме реального времени, а также интерактивную сводку по доступным местам на все рейсы. Кроме того, пассажиры смогут использовать все возможности широкой сети по одному билету", - сообщили в департамент по связям с общественностью АО "Эйр Астана".

"Наше сотрудничество с Южной Кореей с каждым годом становится теснее и плодотворнее. Так увеличение пассажиропотока по маршруту Алматы - Сеул на 49% наглядно демонстрирует укрепление связи между странами в сферах торговли и культуры. Я уверен, что достигнутые сегодня договоренности дают возможность обеим авиакомпаниям выйти на новый этап развития и предоставить нашим клиентам полный спектр преимуществ расширенной маршрутной сети", - отметил президент АО "Эйр Астана" П. Фостер.

Ким Су Чон поздравил Питера Фостера с недавним принятием "Эйр Астаны" в члены Ассоциации авиакомпаний Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPA). Президенты обеих авиакомпаний согласились, что должны и дальше рассматривать все возможности по развитию отношений и обеспечению дополнительных преимуществ для пассажиров в таких сферах, как программы поощрения постоянных клиентов, расширение возможностей транзитных сообщений, развитие информационных технологий и качество обслуживания клиентов, сообщили в авиакомпании.

Кроме того, стороны договорились встретиться и обсудить ход выполнения достигнутых соглашений в рамках Ассамблеи AAPA, проведение которой запланировано на 18-19 ноября 2014 года в Токио.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?