10.02.2014, 18:30 21719

"Эйр Астана" приобрела новый авиалайнер Airbus A320

Алматы. 10 февраля. Kazakhstan Today - АО "Эйр Астана" приобрело новый авиалайнер Airbus A320, передает Kazakhstan Today.

"8 февраля в Астане приземлилось новое воздушное судно Airbus A320, доставленное напрямую с конвейера завода-производителя. Реактивный узкофюзеляжный авиалайнер имеет топливоэффективные законцовки крыльев - шарклеты. Конфигурация самолета состоит из салона бизнес-класса и эконом-класса с вместимостью 148 мест: 16 и 132 соответственно. Новое воздушное судно будет интегрировано в действующую маршрутную сеть авиакомпании", - сообщили в департаменте по связям с общественностью АО "Эйр Астана".

Также, по информации авиакомпании, в феврале ожидается поступление нового Embraer 190 и в марте еще двух Airbus A320.

В середине текущего года прибудет новый Boeing-767. В результате, к концу 2014 года средний возраст авиапарка "Эйр Астаны" сократится и составит всего лишь 5 лет, что сделает его одним из самых молодых флотов в мире.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?