26.02.2015, 17:21 13885

Эйр Астана признана лидером авиационного рынка на 41-й ежегодной церемонии Air Transport World Awards

Астана. 26 февраля. Kazakhstan Today - "Эйр Астана" признана лидером авиационного рынка на 41-й ежегодной церемонии Air Transport World Awards.

Премия ATW Airline Industry Achievement Awards является одной из самых престижных в авиационной отрасли. Лауреатами нынешней премии стали также аэропорт Хитроу, "Боинг" и "Люфтганза", сообщает департамент по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана", передает Kazakhstan Today.

На церемонии, прошедшей 25 февраля в столице США Вашингтоне, президент "Эйр Астаны" Питер Фостер принял награду от имени 4300 сотрудников и отметил, что достижения авиакомпании за 12 лет стали для нее "удивительным путешествием". Глава "Эйр Астаны" сказал, что горд столь высоким признанием заслуг молодой авиакомпании и поблагодарил казахстанцев за их поддержку.

Главный редактор Air Transport World Awards Карен Уолкер высоко оценила креативность, стремление к успеху и устойчивые финансовые показатели компании, отметили в авиакомпании.

"Национальный авиаперевозчик Казахстана, основанный в 2002 году с первоначальным капиталом в 17 млн долларов, каждый год демонстрирует рентабельность, без привлечения дополнительных инвестиций и гарантий. При этом создал авиапарк, состоящий из современных самолетов западного производства со средним возрастом 5 лет", - сообщили в департаменте.

"Эйр Астана" является совместным предприятием Фонда национального благосостояния Республики Казахстан "Самрук-Казына" и BAE Systems с соответствующими долями 51% и 49%.

"Эйр Астана" приступила к выполнению регулярных рейсов 15 мая 2002 года и в настоящее время имеет маршрутную сеть, состоящую из 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот авиакомпании состоит из 30 самолетов западного производства Boeing 767-300ER, Boeing 757-200, Airbus A320 и Embraer E190 со средним эксплуатационным возрастом 5,3 лет. "Эйр Астана" стала первым перевозчиком среди стран СНГ и Восточной Европы, удостоенным в 2012 году престижного рейтинга 4 звезды международного агентства Skytrax и звания Лучшей авиакомпании в Центральной Азии и Индии. Обе награды были подтверждены в 2013 и 2014 годах.

"Эйр Астана" является единственной авиакомпанией Казахстана, зарегистрированной в IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) в регистре авиакомпаний, успешно прошедших международный аудит по эксплуатационной безопасности (IOSA). "Эйр Астана" сертифицирована Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) на выполнение технического обслуживания воздушных судов по требованиям директивы 145.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?