04.02.2009, 20:45 1058

ENRC в IV квартале 2008 года снизила производство ферросплавов на 22%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 4 февраля. "Казахстан Сегодня" - Группа компаний Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) в IV квартале 2008 года снизила производство ферросплавов на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 290 тыс. тонн. Об этом говорится в отчете ENRC, опубликованном на официальном сайте компании.

Производство ферросплавов без учета ОАО "Серовский завод ферросплавов" и доли в компании Tuoli упало на 33,9% - до 346 тыс. тонн.

Eurasian Natural Resources Corporation Plc. представляет собой многоотраслевую группу по разработке природных ресурсов, которая занимается интегрированными операциями в области разработки месторождений полезных ископаемых, первичной переработки сырья, энергетики, материально-технического обеспечения и маркетинга.

Группа является крупнейшим в мире производителем феррохрома по содержанию хрома, занимает шестое место в мире по объему экспорта железной руды и пятое место среди крупнейших мировых поставщиков по объему продаваемого промышленного глинозема.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?