19.07.2011, 15:27 1675

ENRC завершила реконструкцию глиноземного предприятия

Инвестиции в расширение глиноземного производства были одной из ключевых инициатив Alumina and Aluminium Division ENRC, работы были завершены в срок и в пределах запланированных бюджетных капитальных расходов в сумме $305 млн.

Алматы. 20 июля. Kazakhstan Today - Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC, Группа) сообщает, что ее подразделение Alumina and Aluminium Division завершило реконструкцию глиноземного предприятия АО "Алюминий Казахстана" (АОК), передает Kazakhstan Today.

"Намеченная цель - производство глинозема на уровне 1,7 млн тонн в год - была достигнута", - говорится в официальном сообщении.

Инвестиции в расширение глиноземного производства были одной из ключевых инициатив Alumina and Aluminium Division ENRC, работы были завершены в срок и в пределах запланированных бюджетных капитальных расходов в сумме $305 млн, сообщает компания.

"Увеличение производства глинозема будет способствовать расширению алюминиевого производства Группы. Важно, что это также позволит ENRC осуществлять продажи глинозема третьим лицам и вместе с тем обеспечить достаточно глинозема для внутреннего потребления", - говорится в пресс-релизе.

Реконструкция AOK является частью значительной инвестиционной программы ENRC, осуществляемой в Казахстане и Африке.

"Я рад объявить о завершении этого важного проекта в Республике Казахстан. Теперь мы в состоянии увеличить как наше внутренние потребление, так и внешние продажи глинозема. Производство глинозема лежит в основе возможности ENRC поддерживать конкурентные преимущества в качестве недорогого производителя", - сказал главный исполнительный директор ENRC Феликс Дж. Вулис.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?