04.05.2018, 15:19 17895

Есимов лишил бонусов председателя правления и уволил управляющего директора "Самрук-Энерго"

Есимов распорядился освободить от занимаемой должности управляющего директора по экономике и финансам "Самрук-Энерго" К. Максутова, а также лишить годовых бонусов и объявить выговор председателю правления АО "Самрук-Энерго" А.Саткалиеву за упущение в работе. Также он дал указания привлечь к дисциплинарной ответственности управляющего директора по финансам и учету АО "KEGOC" А.Ботабекова.
Астана. 4 мая. Kazakhstan Today - Председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов уволил управляющего директора по экономике и финансам "Самрук-Энерго", в председателю правления компании объявил выговор, передает Kazakhstan Today.

На заседании с руководителями портфельных компаний фонда была рассмотрена деятельность ряда компаний, финансовое состояние и исполнение программ развития. Кроме того, Ахметжан Есимов представил нового председателя правления АО "Тау-кен-Самрук" Каната Кудайбергенова , сообщили в пресс-службе ФНБ.

Кудайбергенову было поручено упорядочить организационную структуру АО "Тау-кен-Самрук". В пресс-службе компании сообщили, что у прежнего председателя правления Мажита Турмагамбетова закончился контракт, который не был продлен.

Ахметжан Есимов распорядился освободить от занимаемой должности управляющего директора по экономике и финансам "Самрук-Энерго" К. Максутова, а также лишить годовых бонусов и объявить выговор председателю правления АО "Самрук-Энерго" А.Саткалиеву за упущение в работе. Также он дал указания привлечь к дисциплинарной ответственности управляющего директора по финансам и учету АО "KEGOC" А.Ботабекова", - информирует пресс-служба.

Кроме того, председатель правления ФНБ поручил обеспечить достижение запланированных показателей по пассажирообороту, доходу и чистой прибыли для успешного выхода на IPO и утвердить дорожные карты по реализации программы трансформации в портфельных компаниях. Был рассмотрен также ряд других вопросов деятельности портфельных компаний фонда.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?