24.07.2008, 21:39 952

Евразийский банк развития примет участие в финансировании проекта Sukhoi Superjet 100

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 24 июля. "Казахстан Сегодня" - Правление Евразийского банка развития (ЕАБР) одобрило участие банка в финансировании проекта ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ЗАО "ГСС") по созданию нового регионального российского самолета Sukhoi Superjet 100, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.

По данным пресс-службы, "в соответствии с согласованными с ЗАО "ГСС" условиями лимит кредитной линии составит $100 млн, срок кредита - 10 лет".

"Предоставленные ЕАБР заемные средства будут направлены на завершение создания опытных образцов и обеспечение стартового уровня производства и продаж самолетов Sukhoi Superjet 100 на российском и мировом рынках. На сегодняшний день портфель твердых заказов на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100, в том числе иностранным авиакомпаниям, насчитывает 98 машин", - информирует пресс-служба.

При этом в ЕАБР отмечают, что "создаваемый в широкой международной кооперации региональный самолет Sukhoi Superjet 100 обладает высоким экспортным потенциалом и позволяет России вернуть конкурентоспособные позиции на глобальном рынке гражданских самолетов".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?