20.07.2011, 18:35 2332

Финансовую систему Казахстана необходимо упростить

"Многие ошибки вынуждают чиновников становиться просто некомпетентными. Во-первых, есть некомпетентность в этой сфере. Во-вторых, закрываясь законом, избегая всяких проблем, они сами себя ставят в положение некомпетентных специалистов в этой сфере. Это мое личное мнение и мнение большинства экспертов. В финансах надо менять многие вещи".

Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - Финансовая система Казахстана нуждается в серьезных реформах и, возможно, в упрощении, сообщил в ходе онлайн-конференции президент АО "Казахстанский институт развития индустрии" Мейрам Кажыкен, передает Kazakhstan Today.

"Финансовая система Казахстана нуждается в серьезных реформах. Я высказываю не только свое личное мнение, а мнение экспертов в этой сфере. Финансовая система нуждается в серьезных изменениях, в упрощении, скорее всего. Многие вопросы по финансированию, которые можно оперативно решить в течение двух недель - одного месяца, решаются месяцами и даже годами. Даже в этом отношении нет гибкости", - сказал М. Кажыкен, сообщает BNews.kz.

"Многие ошибки вынуждают чиновников становиться просто некомпетентными. Во-первых, есть некомпетентность в этой сфере. Во-вторых, закрываясь законом, избегая всяких проблем, они сами себя ставят в положение некомпетентных специалистов в этой сфере. Это мое личное мнение и мнение большинства экспертов. В финансах надо менять многие вещи", - добавил президент АО "Казахстанский институт развития индустрии".

По его мнению, необходимо отходить от бюджетного финансирования. "Надо думать о создании института финансовой инфраструктуры. Мы над этим вопросом думаем совместно с Европейским банком реконструкции и развития. У нас есть партнер Ernst&Young. Мы обсуждаем вопрос создания такой инфраструктуры. Думаю, что к концу октября - началу ноября внесем конкретные предложения, как двигаться, где брать источники, что он из себя будет представлять", - пояснил М. Кажыкен.

фото с сайта thenews.kz

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?