26.06.2009, 19:14 793

Fitch изменило статус Rating Watch по рейтингам KazakhGold на "Позитивный"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - Fitch Ratings изменило с "Негативного" на "Позитивный" статус Rating Watch по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) и приоритетному необеспеченному рейтингу "CC" компании KazakhGold Group Limited (KazakhGold), передает агентство со ссылкой на сообщение рейтингового агентства.

По данным Fitch, рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу - "RR4".

Данное рейтинговое действие следует за объявлением компанией Полюс Золото 12 июня 2009 г. о твердом намерении сделать предложение о приобретении 50,1-процентной доли в KazakhGold с оплатой денежными средствами и акциями при общей сумме сделки приблизительно в 265 млн. долл., а также за недавней встречей с руководством KazakhGold для обсуждения корпоративной и операционной стратегии на ближайшую перспективу.

"Хотя окончательные условия документа о предложении пока не были раскрыты, и нельзя с определенностью сказать, будет ли оно успешно реализовано, Fitch рассматривает объявление о твердом намерении сделать предложение о приобретении как важный шаг в сторону разрешения операционных и финансовых сложностей KazakhGold", - отмечается в сообщении агентства.

Fitch ожидает, что Полюс Золото опубликует документ о предложении к 10 июля 2009 г. У акционеров KazakhGold затем будет 21 день, чтобы принять или отвергнуть предложение. Поэтому агентство планирует исключить рейтинги компании из списка Rating Watch к началу августа. Fitch подчеркивает, что значительно более крупный бизнес и более сильный баланс Полюс Золота способны увеличить кредитоспособность KazakhGold, что может привести к повышению рейтингов KazakhGold на несколько уровней

"Изменение статуса Rating Watch по рейтингам KazakhGold сбалансировано учитывает положительное воздействие от возможного приобретения и остающиеся факторы неопределенности, связанные с потенциальными окончательными условиями по сделке и результирующим влиянием на держателей облигаций. Fitch также отмечает, что прозрачность KazakhGold остается фактором обеспокоенности", - отмечает ся в сообщение Fitch.

При использовании информации
гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна.
Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?