04.05.2015, 17:26 340

Fitch подтвердило рейтинг Казахстана на уровне "BBB+", прогноз "Стабильный"

Алматы. 4 мая. Kazakhstan Today - 1 мая Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Казахстана на уровне "BBB +" и "А-", соответственно, прогноз "Стабильный".

Рейтинг необеспеченных облигаций в иностранной валюте Казахстана также подтвержден на уровне "BBB+". Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне "A-" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "F2", передает Kazakhstan Today.

В сообщении рейтингового агентства отмечается, что Казахстан выдержал тяжелый шок условий торговли, обусловленный резким падением цен на нефть. Величина этого шока усилилась после ослабления рубля, перспективой глубокой рецессии в России и замедлением роста в Китае - двух крупнейших казахстанских торговых партнеров и последовавшей волны девальвации на всей территории СНГ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?