04.05.2007, 19:23 392

Fitch присвоило евробондам Народного банка финальный рейтинг "BB+"

ЛОНДОН/МОСКВА. 4 мая. Kazakhstan Today. Сегодня Fitch Ratings присвоило выпуску еврооблигаций АО "Народный банк Казахстана" объемом $700 млн, со ставкой 7,25% и погашением в мае 2017 года, финальный долгосрочный рейтинг "BB+". Об этом агентству сообщили в Fitch.

Народный банк имеет рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "BB+", прогноз "позитивный"; РДЭ в нацвалюте "BBB-", прогноз "стабильный"; краткосрочные рейтинги в иностранной валюте "B" и в национальной валюте "F3", индивидуальный - "C/D" и поддержки - "3".

Как отметили в Fitch, по состоянию на конец первого квартала 2007 года Народный банк являлся пятым крупнейшим финансовым институтом Казахстана, и на его долю приходилось 10% активов банковской системы страны. Компания имеет самую крупную филиальную сеть в республике. После проведения IPO в декабре 2006 года институциональные и индивидуальные инвесторы владеют 29% акций банка. "Almex Group", бенефициарными собственниками которой являются дочь и зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сохраняет за собой пакет акций банка в размере 64%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?