16.04.2010, 18:07 1295

Fitch присвоило облигациям KMG Finance ожидаемый рейтинг "BBB-"

Москва. 16 апреля. Kazakhstan Today - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-" планируемому выпуску облигаций KazMunaiGaz Finance Sub B. V., передает агентство со ссылкой на сообщение Fitch.

"Облигации будут выпущены в рамках глобальной среднесрочной программы эмиссий KMG Finance Sub B. V., которая имеет рейтинг "BBB-" и размер которой в апреле 2010 года был повышен с $5 млрд до $7,5 млрд", - говорится в сообщении.

По информации Fitch, облигации будут иметь безусловную и безотзывную гарантию от национальной компании "КазМунайГаз" (НК КМГ), которая имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" и "BBB" соответственно и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F3". Прогноз по долгосрочным РДЭ - "Стабильный".

Финальный рейтинг облигаций будет присвоен после получения окончательной документации, которая должна соответствовать полученной ранее информации.

"KMG Finance Sub B. V. будет использовать поступления по облигациям для предоставления кредита НК КМГ, которая, как ожидается, направит полученные средства на общекорпоративные цели, включая рефинансирование текущей части синдицированного кредита на сумму $2,5 млрд с окончательным сроком погашения в сентябре 2011 года. Данный кредит был привлечен для приобретения Rompetrol Group N. V. ("B+"/прогноз "Стабильный"). Эмиссия облигаций будет регулироваться английским правом", - сообщают аналитики.

В сообщении Fitch отмечается, что по облигациям будут предусмотрены положения об ограничении предоставления активов в качестве обеспечения и о кросс-дефолте. Финансовые ковенанты в документации по программе облигаций включают максимальный уровень чистого левереджа (чистый долг/EBITDA) в 3,5x, при этом чистый долг рассчитывается как консолидированный общий долг за вычетом денежных средств на уровне НК КМГ, и максимальный уровень дивидендных выплат в 50% от консолидированной чистой прибыли.

"Конечным владельцем 100-процентной доли в НК КМГ является государство. Компания ведет деятельность в области разведки, добычи, транспортировки, переработки и сбыта. Рейтинги компании увязаны с суверенными рейтингами", - поясняют эксперты.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?