30.01.2007, 16:33 1116

Fitch присвоило предстоящей дебютной эмиссии Цеснабанка ожидаемый долгосрочный рейтинг "B-"

ЛОНДОН/МОСКВА. 30 января. Kazakhstan Today. Сегодня Fitch Ratings присвоило предстоящей дебютной эмиссии "Tsesna International B.V." ожидаемый долгосрочный рейтинг "B-" и ожидаемый рейтинг возвратности активов "RR4". Об этом агентству сообщили в Fitch.

По информации компании, АО "Цеснабанк" (рейтинг дефолта эмитента "B-", краткосрочный - "B", индивидуальный - "D/E" и поддержки - "5") предоставит безусловную гарантию своевременного и полного погашения эмиссии. Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску.

"Обязательства по гарантии будут считаться, по крайней мере, равными по порядку исполнения требованиям других необеспеченных кредиторов Цеснабанка за исключением случаев, определенных соответствующим законодательством", - отмечается в сообщении.

По состоянию на конец сентября 2006 года, согласно проверенной аудиторами отчетности банка по МСФО, 19,8% общих пассивов банка составляли депозиты и счета физических лиц. На отчетную дату Цеснабанк был 14-м по величине банком Казахстана с небольшой, но растущей долей рынка. Исторически деятельность банка была сконцентрирована в Астане, где он по-прежнему занимает лидирующие позиции. Около 95,6% голосующих акций компании принадлежат корпорации "Цесна", которая создана в Астане в 1988 году. Таким образом, владельцами банка являются Адильбек Джаксыбеков (ему принадлежит 70-процентный пакет акций) и члены его семьи. В настоящее время он возглавляет президентскую администрацию.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?