05.05.2015, 20:37 14170

Фонд "Самрук-Казына" создал авиакомпанию "Qazaq Air"

Основным направлением деятельности вновь созданной компании является осуществление региональных и международных перевозок пассажиров и грузов воздушными судами гражданской авиации с целью удовлетворения потребности населения Республики Казахстан.

Астана. 5 мая. Kazakhstan Today - АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" создало дочернюю компанию АО "Qazaq Air".

"Решением правления АО "Самрук-Казына" от 19 января 2015 года создано АО "Qazaq Air" со стопроцентным участием Фонда в его уставном капитале. Советом директоров фонда от 30 января 2015 года принято решение о приобретении 100% акций АО "Qazaq Air" при условии получения согласия Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан на создание компании", - говорится в сообщении фонда на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в сообщении, основным направлением деятельности вновь созданной компании является осуществление региональных и международных перевозок пассажиров и грузов воздушными судами гражданской авиации с целью удовлетворения потребности населения Республики Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?