14.02.2014, 15:51 25197

Французская компания "Vallourec & Mannesmann Tubes" изучает возможности строительства в Актау трубного завода

Планируется, что проект будет осуществлен в рамках программы взаимодействия двух государств в области передачи технологий и привлечения промышленных инвестиций в Казахстан.

Актау. 14 февраля. Kazakhstan Today - В департаменте таможенного контроля по Мангистауской области состоялась встреча руководства ДТК с представителями французской фирмы "Vallourec & Mannesmann Tubes", передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи французская сторона провела презентацию и поделилась планами по размещению своего производства на территории специальной экономической зоны "Морпорт Актау" с учетом политики Казахстана в сфере индустриального развития, а также потребности казахстанского рынка в нефтегазопромысловых трубах.

Компания "Vallourec & Mannesmann Tubes" является ведущим мировым производителем бесшовных стальных труб и высококачественных соединительных элементов для нефтегазопромысловых труб, компания имеет намерение создать производство в Мангистауской области.

В ходе встречи были обсуждены вопросы и порядок совершения таможенных операций, а также проведение таможенного контроля на территории СЭЗ "Морпорт Актау".

Планируется, что проект будет осуществлен в рамках программы взаимодействия двух государств в области передачи технологий и привлечения промышленных инвестиций в Казахстан.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?