22.06.2010, 17:02 1477

Frontier Mining нанимает Calder Maloney для разработки проекта рафинировочного завода

Алматы. 22 июня. Kazakhstan Today - Компания Frontier Mining заключила контракт с компанией Calder Maloney на разработку проекта рафинировочного завода по производству меди (SX-EW), передает агентство со ссылкой на деловой портал ProactiveInvestors.

"Проект Бенкала развивается в соответствии с нашими стратегическими планами. Calder Maloney является опытной компанией, выполнившей большое количество проектов SX-EW заводов", - отметил генеральный директор Frontier Mining Ерлан Сагадиев.

Предлагается, что технологический процесс завода будет развиваться в два этапа. Первая очередь будет иметь производственную мощность 25 тонн в сутки, или 7 тыс. тонн в год. В рамках реализации второй очереди завода производство будет увеличено до 75 тонн в сутки (21 тыс. тонн в год). Компания подчеркнула, что проект SX-EW завода позволит легко перейти ко второй очереди, без какого-либо существенного влияния на производство первой очереди, говорится в сообщении.

Calder Projects Services (CPS), подразделение Calder Maloney, будет осуществлять конструкторские работы совместно с компанией Miller Metallurgical Services Pty, что входит в условия контракта. В качестве оплаты в размере 20% от суммы контракта CPS согласилась принять акции Frontier Mining.

"Планы KazCopper являются весьма впечатляющими, и значительный прогресс, достигнутый на сегодняшний день на месторождении Бенкала, весьма обнадеживает. Поэтому мы рады принять акции как часть оплаты, что демонстрирует нашу уверенность в успехе", - сказал директор Calder Projects Джим Колдер.

Frontier Mining создана в 1998 году компанией US Delaware Corporation. Основные виды деятельности - добыча меди и золота. Компания имеет лицензии на разработку месторождений Найманжал (100-процентное участие) и Бенкала (50-процентное участие). Бенефициаром компании является Zere Group через основного акционера Е. Сагадиева. 16 февраля 2010 года компания начала переговоры с Coville Intercorp о поглощении. Активы Coville составляют 50% в капитале KazCopper, которая в свою очередь обладает 50%-ной долей в разработке проекта "Бенкала". Также Coville обладает 100% лицензии на разработку месторождения Маминское объемом 1,2 млн тройских унций золота.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?