07.11.2017, 22:07 14466

Гендиректор ПНХЗ Данбай освобожден от должности

По решению совета директоров АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" генеральный директор ТОО "ПНХЗ" Данбай Шухрат Абдурашитович освобожден от занимаемой должности.
Астана. 7 ноября. Kazakhstan Today - Генеральный директор ТОО "Павлодарский нефтехимический завод" Шухрат Данбай освобожден от занимаемой должности, передает Kazakhstan Today.

По решению совета директоров АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" генеральный директор ТОО "ПНХЗ" Данбай Шухрат Абдурашитович освобожден от занимаемой должности", - сообщили в пресс-службе "КазМунайГаза".


По информации компании, исполняющим обязанности генерального директора ТОО "ПНХЗ" назначен Оспанбек Алсеитов.

О причинах увольнения не сообщается, однако ранее министр энергетики Канат Бозумбаев раскритиковал Данбая в вязи с ходом проведения ремонтных работ на заводе.

Кроме того, ранее Бозумбаев в ходе совещания по вопросам модернизации (ПНХЗ) пригрозил топ-менеджменту КМГ увольнением за срыв сроков работ на заводе.

В случае срыва установленных сроков завершения модернизации ТОО "ПНХЗ", министром будет инициировано освобождение топ-менеджеров Тиесова и Данбая от занимаемых должностей", - проинформировали ранее в пресс-службе Минэнерго.


Отметим, что Данияр Тиесов занимает должность и.о. исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу нефти АО "НК "КазМунайГаз", Шухрат Данбай - генерального директора ТОО "ПНХЗ".

Кроме того, глава Минэнерго поручил принять экстренные меры по обеспечению внутреннего рынка высокооктановым бензином и дизельным топливом в ближайшие сроки.

Также Бозумбаев поручил направить на Павлодарский и Атырауский НПЗ комиссию министерства по выявлению возможных рисков затягивания модернизации объектов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?