18.02.2008, 17:10 994

Грузия высказала заинтересованность в поставках казахстанского зерна

"Особый интерес грузинской стороны вызывает казахстанское зерно. П. Цискаришвили отметил, что ежегодное потребление муки в его стране составляет около 800 тыс. тонн, 80% этого объема импортируется".

Астана. 18 февраля. "Казахстан Сегодня" - На встрече министров сельского хозяйства Грузии Петре Цискаришвили и Казахстана Ахметжана Есимова грузинская сторона высказала заинтересованность в поставках казахстанского зерна, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

"Особый интерес грузинской стороны вызывает казахстанское зерно. П. Цискаришвили отметил, что ежегодное потребление муки в его стране составляет около 800 тыс. тонн, 80% этого объема импортируется. А. Есимов заявил, что Казахстан будет готов рассматривать Грузию как постоянного потребителя продукции своей аграрной отрасли", - сообщили в пресс-службе.

В ходе беседы главы аграрных ведомств двух стран обсуждали перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Как было отмечено, в настоящее время торгово-экономические отношения государств развиваются динамично. Казахстан приступил к осуществлению проекта по строительству зернового терминала в Поти. Грузия увеличивает объемы экспорта фруктов и цитрусовых в Казахстан.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?