27.01.2015, 15:03 4962

Холдинг "КазАгро" начал принимать от БВУ заявки на финансирование посевной

Прием заявок осуществляется в течение 30 календарных дней со дня публикации объявления в СМИ.

Астана. 27 января. Kazakhstan Today - Холдинг "КазАгро" начал прием заявок от банков второго уровня на финансирование посевной.

Национальный управляющий холдинг "КазАгро" объявил о начале приема заявок от банков второго уровня для последующего финансирования ими сельхозтоваропроизводителей республики на проведение весенне-полевых и уборочных работ 2015 года за счет бюджетного кредита, сообщает пресс-служба холдинга, передает Kazakhstan Today.

Прием заявок осуществляется в течение 30 календарных дней со дня публикации объявления в СМИ.

"По вопросам получения бюджетного кредита необходимо обратиться в департамент инвестиционных проектов и кредитной методологии Нацхолдинга "КазАгро" (тел: (7172) 705-643 вн: 1150; 1154; e-mail: [email protected]; [email protected]; [email protected])", - информирует пресс-служба.

Напомним, для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса Национальному управляющему холдингу "КазАгро" планируется выделение бюджетного кредита в размере 60 млрд тенге.

В 2014 году по финансовым средствам в размере 20 млрд тенге, выделенным БВУ на поддержку посевной кампании, освоение и возврат составили 100%.

АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", АО "КазАгроПродукт", АО "КазАгроФинанс", АО "Аграрная кредитная корпорация", АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства", АО "КазАгроГарант" и АО "КазАгроМаркетинг".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?